14.02.2017, 19:27

Жуткое убийство младенца на Луганщине: стали известны новые подробности

В Луганской области сотрудниками полиции задержана ранее судимая женщина, которая подозревается в жестоком убийстве младенца. Женщине грозит пожизненное лишение свободы.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Вчера, 13 февраля, в полицию поступило сообщение от 36-летней женщины, жительницы Станицы Луганской о том, что она обнаружила пропажу своего трехмесячного ребенка (20.11.2016 г.р.).

Немедленно, на место происшествия выехали сотрудники не только следственно-оперативной группы Станично-Луганского отдела полиции, но и руководство Главного управления, следователи областного следственного управления и опытные оперативники управления уголовного розыска.

Установлено, что 11 февраля мать младенца со своим сожителем употребляли спиртные напитки по месту проживания подозреваемой, которая праздновала свой день рождения. Оставив младенца в доме хозяйки, сожители пошли за молоком для ребенка. Вернувшись, обнаружили отсутствие младенца. Хозяйка, для того, чтобы отвести от себя подозрение в совершении преступлениясказала женщине, что якобы ребенка украли военнослужащие ВСУ. Мать ребенка, после самостоятельных поисков обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции во время осмотра места происшествия и проведения следственно-оперативных действий был обнаружен труп младенца с признаками расчленения и поджога. По предварительной информации убийство, расчленение и попытку сжечь труп младенца совершила подозреваемая, и заставила своего сожителя выбросить обгоревшие остатки трупа младенца в яму заброшенного дома, который находится неподалеку.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 статьи 115 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка). По подозрению в совершении преступления в порядке статьи 208 УК Украины задержана 57-летняя женщина, ранее судимая за совершение убийства. Проводится досудебное следствие.

Теги новостей: