04.03.2017, 13:49

В Житомире ссора из-за парковки переросла в конфликт со стрельбой: есть пострадавшие

В Житомирской области военнослужащий в ходе конфликта с незнакомой компанией, открыл стрельбу из травматического оружия. Есть пострадавшие.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Житомирской области.<

3 марта около 20.30 во дворе одного из домов по проспекту Независимости внезапно возник конфликт между жителями, в ходе которого один из мужчин применил устройство для отстрела резиновых пуль. В результате телесные повреждения получил 31-летний житомирянин. Полицейские изъяли на месте происшествия травматический и стартовый пистолеты.

Сразу несколько сообщений, связанных с указанным событием поступили на линию «102» около 20.30. На место происшествия были направлены наряды полиции, работающие в городе по обеспечению публичного порядка: патрульных, нацгвардии и полиции охраны.

Также, когда информация о правонарушении подтвердилась, по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Житомирского отдела полиции.

Установлено, что во дворе многоэтажки возник конфликт из-за парковки автомобиля. В ходе конфликта 27-летний мужчина совершил несколько выстрелов из устройства для отстрела резиновых пуль, в том числе в сторону оппонента. В результате тот получил травмы в виде повреждения левого локтевого сустава и поясничного отдела позвоночника.

Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь.

Одновременно на месте был задержан его обидчик, военнослужащий. У него изъято зарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль и стартовый пистолет.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 7 лет.

Пресс-секретарь ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко уточнила, что, когда мужчина парковал автомобиль, у него возник конфликт с людьми, стоящими рядом. Водитель достал оружие и выстрелил мужчине в спину, а женщину ударил в лицо.

"По информации, которая известна на данный момент, конфликт возник внезапно, пострадавшие являются жителями многоэтажки. Причиной стала парковка автомобиля. Это абсолютно бытовая ситуация. На месте пострадавшим была оказана помощь, сейчас они госпитализированы", - сообщила пресс-секретарь.

Теги новостей: