04.03.2017, 14:54

В Славянске банда вымогателей попалась в "сети" полиции и СБУ

Вооруженная группа рэкетиров попалась "на горячем" во время спецоперации полиции и СБУ в Славянске. У злоумышленников изъято огнестрельное и холодное оружие.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Вооруженную организованную группу ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления уголовников под руководством известного в регионе «авторитета» обезвредила в Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Бандиты насилием и угрозами систематически отбирали деньги у местных предпринимателей. «Дань» злоумышленники использовали для личных развлечений.

Оперативники спецслужбы задержали организатора банды и трех его сообщников во время получения очередного «транша» наличности от одной из жертв рэкета.

 

В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников огнестрельное и холодное оружие, а также спецсредства для удерживания заложников.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники взяты под стражу в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Теги новостей: