14.03.2017, 19:40

В Черкасской области семейная ссора закончилась трагедией: мужчина сжег свою жену живьем

Юлия Градовская | Все новости автора

Страшная трагедия произошла в городе Смела Черкасской области. Поссорвшись с собственной женой, мужчина облил ее горючим и поджег, после чего скрылся.

 Женщина умерла в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью.<

По словам медиков ожогового отделения Черкасской областной больницы, женщина получила ожоги 80% тела и скончался в ночь с 13 на 14 марта.

"В дежурную часть Смелянского отдела полиции поступило сообщение от медработников одной из больниц города о том, что к ним каретой скорой помощи доставлена ​​женщина с сильными ожогами головы, туловища и лица. По вызову выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личность потерпевшей. Ею оказалась 42-летняя жительница города Смела. Как выяснили правоохранители, она поссорилась со своим 55-летним мужчиной, который пришел домой навеселе", - сообщили в ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

В полиции отметили, что во время ссоры мужчина начал угрожать, что подожжет жену и вышел из дома.

"Женщина на это не обратила внимание. Через несколько минут мужчина вернулся с пластиковой бутылкой, наполненной бензином, облил и поджег жену. После этого скрылся с места происшествия. Женщине помогли соседи, которые потушили пламя и вызвали скорую", - говорится в сообщении .

Работники Смоленского отдела полиции задержали мужчину. Сейчас он доставлен в местный участок полиции.

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 2 статьи 15 (покушение на преступление), пункта 4 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел возле одного из столичных заведений общественного питания, находящихся на бульваре Дружбы народов позднего вечера 13 марта. Ссора двух компаний переросла в стрельбу, в результате чего один человек попал на операционный стол.

Теги новостей: