24.03.2017, 08:52

В Запорожье на взятке погорел военный комиссар: при обыске была найдена печать с гербом РФ

В Запорожье на взятке в 600 долларов США был задержан военный комиссар. Кроме денег правоохранители изъяли патроны к огнестрельному оружию и печать с изображением герба Российской Федерации.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины<

В Запорожье задержали районного военного комиссара на взятке в 600 долларов США.

Правоохранители установили, что 47-летний исполняющий обязанности военного комиссара районного военного комиссариата г. Запорожья пообещал помочь лицу получить паспорт гражданина Украины. В частности, последний его потерял, а без военного билета ему отказывают в восстановлении.

Для получения военного билета гражданину необходимо было пройти военно-врачебную комиссию.

Чтобы сэкономить время, военный пообещал посодействовать в прохождении комиссии. За 600 долларов США "благодарности" ему даже не надо появляться у врачей. Если же денег не будет - не будет заключения военно-врачебной комиссии и военного билета. Как результат - отсутствие паспорта гражданина Украины.

23 марта, оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ Нацполиции и следователи военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали и.о. военного комиссара райвоенкомата в служебном кабинете.

Кроме 600 долларов США неправомерной выгоды, правоохранители изъяли патроны к огнестрельному оружию и печать с изображением герба Российской Федерации.

Санкция статьи ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: