24.03.2017, 13:57

В Мариуполе на взятке попался "дуэт юристов": СБУ задержала прокурора и адвоката

Оперативники СБУ в Мариуполе задержали советника юстиции вместе с адвокатом. Начальник одного из отделов прокуратуры в Донецкой области через посредника-адвоката требовал крупную взятку от местного жителя.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Мариуполе на взяточничестве прокурора и адвоката.

Правоохранители установили, что начальник одного из отделов прокуратуры в Донецкой области через посредника-адвоката требовал десять тысяч долларов США от местного жителя за снятие ареста с почти пяти миллионов российских рублей. Деньги были арестованы в рамках уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

Оперативники спецслужбы задержали советника юстиции вместе с адвокатом, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в служебном кабинете во время получения всей суммы взятки.

Прокурору и посреднику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное следствие.