24.03.2017, 22:13

В сети появилось видео, как в Ровенской области добровольцы из "Айдара" захватили 30 человек в заложники

В данном захвате заложников просматривается и политический подтекст. В селе Колоденка на Ровенщине вооруженные радикалы, называющие себя добровольцами из "Айдара" взяли в заложники 30 человек.

При этом сообщается, что один из заложников был избит захватчиками. СМИ пишут, что среди заложников есть активисты партии "Успішна країна" – политической силы, которой руководит бывший министр доходов и сборов Украины в Кабмине Николая Азарова – Александр Клименко. Клименко – макеевский бизнесмен и политик, после Евромайдана некоторое время находился в бегах, подозревался в причастности к "русской весне", однако его вина доказана пока не была. Так что в данном захвате заложников, помимо обычного, просматривается и политический подтекст.<

На видеозаписи, которую выложили в момент захвата заложников, слышно, что нападающие называют себя бойцами добровольческого батальона "Айдар". Однако действительно они "айдаровцы" или же самозванцы, пока выяснить не удалось. Захватчики заблокировали около 30 человек, при этом один из них был избит.

Также сообщается, что среди заложников есть женщины, пожилые люди, а также один инвалид. Сразу же после захвата была вызвана полиция, которая приехала, по словам очевидцев, спустя час.

Подробности инцидента выясняются.

 

Теги новостей: