vchaspik-global-message
 
to home
21:26, 09.05.2017

На Краматорском блокпосту правоохранители изъяли у мариупольца более 100 пакетов с неизвестным веществом

На Краматорском блокпосту правоохранители изъяли у мариупольца более 100 пакетов с неизвестным веществом

У жителя Мариуполя краматорские правоохранители обнаружили предположительно наркотическое вещество, расфасованное по маленьким сверткам. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Донецкой области, передает Час Пик.

Краматорские правоохранители несут службу в усиленном варианте и готовы в любой момент реагировать на возможные провокации и попытки дестабилизации обстановки. Под пристальным вниманием полицейских находятся блокпосты и железнодорожные и автовокзалы. Усиленные профилактические мероприятия приносят результаты.

Сегодня во время проверки рейсового автобуса «Мариуполь-Харьков» у 35-летнего жителя Мариуполя, который работает в ритуальной службе, был найден пакет с неизвестным веществом. В свертке находилось 100 маленьких свертков, 2 полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета и 4 свертка, обмотанные изолентой.

Как пояснил мужчина, он занимается силовыми видами спорта и заказал в интернете специальные добавки. Названия большинства из них он даже не знал. Этот «груз» мариуполец вез по заказу друга в Харьков.

пакунки

пакунки

Все вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая установит, являются ли они наркотическими. Сейчас событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.