16.05.2017, 13:56

В Одессе поймали участников массовой драки, травмирован полицейский - видео

Юлия Градовская | Все новости автора

Во время попытки полицейских прекратить драку правонарушители нанесли телесные повреждения одному из правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик.

Вчера, 15 мая, в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в ЖМ «Радужный» драка. На место происшествия немедленно выехали сотрудники Овидиопольского отдела полиции Одесской области.<

Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что четверо мужчин в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушали публичный порядок, совершали хулиганские действия и бросались к местных жителей в драку с применением газового баллона и с угрозами применения ножа. На замечания граждан мужчины не реагировали.

драка

После приезда сотрудников полиции правонарушители продолжали вести себя агрессивно, не подчинялись их законным требованиям прекратить противоправные действия и оказывали сопротивление. Во время стычки неизвестные выкрикивали нецензурные слова в адрес друг друга и полицейских.

В результате во время выполнения служебных обязанностей одному из полицейских были причинены телесные повреждения. Инспектора патрульной службы был доставлен в больницу с диагнозом: закрытый перелом костей носа со смещением.

драка

Все четверо правонарушителей были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания. Ими оказались одесситы в возрасте от 20 до 36 лет, один из которых ранее уже был судим, а другой в настоящее время является фигурантом двух уголовных производств, начатых по статьям Уголовного кодекса Украины - 115 (умышленное убийство) и 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

драка

Во время доставления в отдел полиции у одного из злоумышленников изъято сумку с газовым баллоном «Терен-4», раскладным ножом, связкой ключей и фонариком. От предоставления каких-либо объяснений все четверо мужчин отказались.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 342 и частями 1 и 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, начато уголовное производство. Устанавливаются дополнительные свидетели стычки и проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.

Решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений.

Теги новостей: