16.05.2017, 22:15

Еще шести лицам сообщили о подозрении в совершении преступлений в Днепре 9 мая

Юлия Градовская | Все новости автора

Прокуратурой Днепропетровской области заочно было сообщено о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участникам беспорядков, произошедших в Днепре 9 мая этого года. Поскольку последние уклоняются от следствия, прокуратура получила разрешения на их задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.Сейчас следствием установлено 15 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, среди которых: организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также «кассиры», которые оплачивали выполненную работу так называемых «титушек».<

Пятерым лицам, среди которых и организатор преступлений, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей (двум из них – с возможностью внесения залога – сейчас оспаривается прокуратурой). Еще одному подозреваемому, который активно способствует следствию, избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В отношении девяти лиц следствием получены разрешения на задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры Днепропетровской области.

Теги новостей: