31.05.2017, 12:19

Антипову объявили новое подозрение. Экс-глава налоговой Луганщины не внес 15 млн гривен залога

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-глава налоговой Луганска Александр Антипов в течение пяти дней не внес 15 миллионов гривен залога. Как сообщил в Фейсбуке главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в Печерский суд Киева подается ходатайство об изменении на более строгую меру пресечения для подозреваемого (имеется в виду арест).

Эту новость передает Час Пик.<

Бывший глава Луганской областной налоговой администрации Александр Антипов был задержан по делу о «схеме Клименко». При обыске в его доме изъяты почти 4 млн долларов наличными.

Александр Антипов

Напомним, в 15-ти областях прошли более 400 обысков у налоговиков. Во время совместной спецоперации Генеральной прокуратуры и Национальной полиции был задержан и Александр Антипов, которого отпустили, и обязали в течении 5 дней внести залог.

Спецоперация против коррупционеров

Арестованных и выпущенных под личное обязательство обвиняют в причастности к преступной организации, которая действовала с 2011 по 2014 годы. Ее организаторами называют руководителей страны времен беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса  государству был нанесен ущерб в 96 млрд гривен.

 

Теги новостей: