02.06.2017, 15:46

Сообщено о подозрении 16 участникам драки в Днепре 9 мая

Марина Началова | Все новости автора

Материалы в отношении четырех полицейских направлены в прокуратуру. Уголовное производство будет направлено в суд в ближайшее время. Об этом Глава Нацполиции Сергей Князев сообщил сегодня, 2 июня, во время рабочего визита в Днепропетровскую область, комментируя результаты расследования этих событий.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает Час Пик.<

Председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что 16 лицам, принимавшим участие в хулиганских действиях 9 мая, объявлено подозрение. Также глава Нацполиции отметил, что служебным расследованием задокументировано действия или бездействие действующего состава подразделения полиции Днепра. В отношении четырех сотрудников полиции материалы направлены в прокуратуру для принятия решения.

«События, имевшие место в Днепре, показали нам проблемные места. Чтобы такие досадные ошибки не повторялись, проведена соответствующая работа со всеми региональными подразделениями полиции », - отметил Сергей Князев.

Напомним, Сергей Князев во время брифинга в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области сообщал о предварительных итогах служебного расследования событий 9 мая.

10 мая во время рабочей поездки в Днепр Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что события 9 мая в Днепре будет расследовать ведомственная комиссия во главе с руководителем Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

11 мая на заседании Кабинета Министров Украины Сергей Князев отметил, что для помощи расследованию событий 9 мая в Днепре создана рабочая консультативную группу. В ее состав вошли участники этих событий.

Между тем, 13 мая суд арестовал пятого участника беспорядков в Днепре. Мужчину подозревают в том, что он руководил действиями так называемых «титушек» - молодых людей спортивного телосложения.

Кроме того, в отношении трех подозреваемых в массовых беспорядках 9 мая также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Теги новостей: