06.06.2017, 07:54

В Черкассах преступники угнали автомобиль и жестоко избили его владельца

Юлия Градовская | Все новости автора

Информацию о незаконном завладении автомобилем в полицию сообщил 33-летний житель Городищенского района. Был объявлен оперативный план «Перехват», в ходе которого сотрудники полиции задержали двух подозреваемых и открыли сразу два уголовных производства.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.<

В дежурную часть Городищенского отделения полиции обратился 33-летний житель одного из сел района с заявлением о том, что когда он двигался по селу на автомобиле, ему перекрыли движение две иномарки. Двое мужчин выбежали из машины, без всяких объяснений подбежали к водителю и бейсбольной битой нанесли ему телесные повреждения и завладели его автомобилем. Пострадавшему удалось убежать от нападавших и обратиться в полицию.

Данное событие сразу было зарегистрировано и введен в действие оперативный план «Перехват». С помощью камер наблюдения разыскиваемую машину и одну из машин злоумышленников заметили в городе Городище. В десяти километрах, от места происшествия, подозреваемых задержали и доставили в полицию Городищенского отдела. Ими оказались жители Чернобая 28 и 33 лет. Их доставили в полицию для дачи показаний. Из иномарки изъято бейсбольную биту и следы пальцев рук, которые направлены на исследование. Транспортные средства изъяты.

Городищенским отделением полиции открыты уголовные производства по статье 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и части 2 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Теги новостей: