12.06.2017, 14:47

СБУ перекрыла контрабандный канал поставок психотропов в Украину

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с польскими коллегами разоблачили в Ровенской области наркогруппировку, которая контрабандно ввозила в Украину психотропы для изготовления метамфетамина.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

Правоохранители установили, что организатор группировки наладил поставки в Украину из Европы прекурсоров для изготовления «тяжелых» наркотиков. Через разветвленную сеть дилеров злоумышленники реализовывали товар на территории Ровенской и Львовской областей.

Оперативники спецслужбы совместно с пограничниками задержали двух курьеров наркодельцов на международном пункте пропуска «Краковец» во Львовской области. При осмотре машины сотрудники спецслужбы изъяли почти семь тысяч таблеток с содержанием псевдоэфедрина.

Одновременно сотрудники СБ Украины задержали в Здолбунове Ровенской области организатора группировки при попытке продажи очередной партии наркотиков. Правоохранители также обнаружили лабораторию в арендованном наркодельцами ангаре, из которой изъяли оборудование для изготовления амфетамина и авто-трейлер оборудованный под передвижную нарколабораторию.

В ходе обысков в Ровенской и Львовской областях по месту жительства фигурантов дела и их автомобилях правоохранители изъяли более полкилограмма готового метамфетамина, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и большое количество патронов.

В рамках уголовного производства, открытого следователями управления СБУ в Ровенской области по ч. 3 ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины, организатор наркогруппировки и четыре сообщника задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех установленных правоохранителями наркодельцов.

Теги новостей: