15.06.2017, 21:38

В Черкасской области задержали друзей, которые дома изготавливали наркотики

Настя Миловидова | Все новости автора

К работникам криминальной полиции Звенигородского отдела поступила информация, что в одном из домовладений в городе Звенигородка изготавливают наркотические средства. Информация нашла свое подтверждение.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.<

Полицейские во время санкционированного обыска застали 33-летнего владельца и его 33-летнего товарища за процессом изготовления наркотических средств. Кроме того, по его месту жительства было обнаружено 120 свеже сорваных кустов снотворного мака, которые, как выяснилось, они украли из огорода жителя одного из сел района.

По указанному адресу полицейские обнаружили еще 116 растений снотворного мака. 50-летний мужчина не объяснил для чего высадил мак, но о том, что это запрещено законом, хорошо знал.

Все растения снотворного мака изъяты и направлены на экспертизу. По данным фактам открыто ряд уголовных производств по частям 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), статьи 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли), статьи 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и статьи 312 (Похищение, присвоение, вымогательство прекурсоров или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.