23.06.2017, 15:52

В Луцке избили главу волынской ячейки одной из политических партий

Марина Началова | Все новости автора

Следователи Луцкого отдела полиции по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений руководителю Волынского отделения одной из политических партий открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Сектор коммуникации полиции Волынской области, передает Час Пик.<

Вчера, 22 июня, в полдень в дежурную часть Луцкого отдела полиции поступило сообщение от жителя Луцка о том, что около 12:30 по улице Гордиюк в Луцке неизвестные лица нанесли телесные повреждения 28-летнему главе Волынского отделения одной из политических партий.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство Луцкого отдела полиции. Полицейские выяснили, что около 12:00 двое неизвестных, находясь на остановке общественного транспорта по улице Гордиюк в областном центре нанесли телесные повреждения 28-летнему главе Волынского отделения одной из политических партий. Пострадавший не госпитализировался.

Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

Сведения полиция внесла в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает кроме штрафа в размере до 850 грн., в частности, или общественные работы на срок до 200 часов или исправительные работы на срок до одного года.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: