13.07.2017, 18:15

В Запорожье мошенника, ограбившего пенсионерку, задержали с крупным "уловом"

В Запорожье патрульным удалось задержать мужчину, который путем обмана попал в квартиру пенсионерки и ограбил ее, прихватив крупную сумму. На месте работала следственно-оперативная группа, которая теперь будет выяснять все обстоятельства дела.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу патрульной полиции Украины.<

В Запорожье неизвестный мужчина с помощью мошеннических действий ограбил 78-летнюю женщину. Событие произошло в одном из домов на улице Дунайской днем ​​10 июля.

Патрульные выяснили, что в квартиру пенсионерки позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын попал в беду, мол, нужно заплатить деньги, иначе сыну грозит уголовная ответственность.

Женщина впустила неизвестного в помещение и принялась доставать из тайника деньги. Злоумышленник не стал ждать, пока потерпевшая отдаст ему средства, а просто выхватил все сбережения и скрылся. Женщина начала кричать, ее услышали соседи, которые и вызвали полицию.

По словам сына потерпевшей, который впоследствии прибыл на место, злоумышленник украл 160 тыс. гривен, 82 тыс. долларов США и 3 тыс. евро. От жителей дома стражи порядка узнали: грабитель все еще скрывается в помещении.

Инспекторы проверили дом и на чердаке обнаружили неизвестное лицо. Мужчина пытался убежать, но патрульные оперативно задержали его. При попытке скрыться вероятный грабитель повредил себе голову, поэтому патрульные оказали ему первую домедицинскую помощь.

У задержанного инспекторы обнаружили пакет с деньгами. На месте работала следственно-оперативная группа, которая теперь будет выяснять все обстоятельства дела.

Теги новостей: