27.07.2017, 18:41

В Ужгороде пресечена деятельность подпольных цехов по изготовлению контрафактных моющих средств

В Ужгороде правоохранители разоблачили и пресекли деятельность подпольных цехов по изготовлению контрафактных моющих средств в промышленных масштабах. Проведено 14 санкционированных обысков. На двух складах хранилось более 22 т жидких моющих средств, более 15 т порошков и около 2 тысяч пустой пластиковой тары различной емкости.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Закарпатской области.<

Работниками Ужгородской местной прокуратуры, управления защиты экономики Нацполиции и следователями Ужгородского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Закарпатской области проведена совместная операция по выявлению незаконно изготовленной, контрафактной продукции, в ходе которой проведено 14 санкционированных обысков на территории г. Ужгорода и Ужгородского района.

Установлено, что на двух складах хранилось более 22 тонны жидких моющих средств, более 15 тонн порошков и около 2 тыс. пустой пластиковой тары различной емкости.

Еще в одном из складов обнаружено около 3 тыс. этикеток с надписями торговых марок известных брендов и 7 станков для маркировки продукции.

Почти все этикетки на изъятом контрафакте были отпечатаны иностранными языками, чтобы у потенциальных покупателей складывалось впечатление, что продукция иностранного происхождения.

Данная продукция будет направлена ​​для проведения экспертных исследований.

Прокуратура обращается в суд с ходатайством о наложении ареста на изъятое имущество.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 229 УК Украины, еще устанавливаются объемы изъятой контрафактной продукции.

Справка: ч. 2 ст. 229 УК Украины - незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или причинили материальный ущерб в крупном размере; ч. 2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Теги новостей: