27.07.2017, 20:06

Конфликт на границе: на КПП "Краковец" несколько мужчин напали на украинских полицейских

На границе с Польшей вблизи пункта пропуска "Краковец" накануне около полуночи неизвестные напали на патрульных и нанесли телесные повреждения. Мужчины задержаны, им грозит уголовная ответственность за сопротивление работникам полиции и кражу номерных знаков со служебных авто.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Около полуночи вблизи пункта пропуска «Краковец» к автопатрулю подошел гражданин и начал цепляться к патрульным, нецензурно выражаться и оскорблять полицейских.

Мужчина не реагировал на замечания и призвал на помощь других граждан с очереди, которые лишь обострили конфликт.

Инспекторы задержали организаторов противоправных действий. Тогда несколько десятков человек из очереди пытаясь освободить задержанных повредили патрульный автомобиль и похитили номерные знаки, чем дали возможность бежать одному из задержанных.

Также, лица нанесли телесные повреждения двум патрульным: ушибы, ссадины. Человек, который похитил номерные знаки, один - выбросил на обочину, а второй выбросил, когда его догоняли полицейские.

Все трое, по предварительной информации родственники и являются жителями Яворовского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление работникам полиции и кражу номерных знаков", - говорится в сообщении на странице "Патрульная полиция Львова" в Facebook.

Теги новостей: