31.07.2017, 18:43

На блокпосту в Лисичанске полицейские обнаружили большой арсенал боеприпасов в автомобиле

Марина Началова | Все новости автора

На одном из блокпостов в Лисичанске полицейские во время проверки автомобиля обнаружили и изъяли большое количество оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области, новость Донбасса передает Час Пик.<

Круглосуточно на блокпостах Луганщины местные полицейские и бойцы приданных сил осуществляют проверку транспортных средств и документов граждан. Такие проверки необходимы для недопущения незаконного перемещения оружия и боеприпасов, предупреждения терактов и защиты мирного населения в рамках контрдиверсионных мероприятий, разработанных и скоординированных правоохранителями совместно со штабом АТО. И эта работа дает реальные результаты.

Так, сотрудники батальона патрульной службы полиции особого назначения «Тернополь», которые несут службу на Луганщине, где помогают местным правоохранителям в рамках проведения АТО, остановили для проверки автомобиль «Tayota - Prado» с пятью пассажирами. Несмотря на то, что автомобиль был полностью забит вещами к проверке решили привлечь и кинолога со служебной собакой. Именно четвероногий полицейский и указал правоохранителям на то, что в вещах путешествующих что-то спрятано.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Лисичанского отдела полиции, сотрудники которой изъяли из автомобиля 3 ручных противотанковых гранатомета РПГ-26, 4 выстрела к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, 3 гранаты Ф-1 без запалов, 1 граната РГД-5 с запалом, 1 граната ГРН с запалом, 55 гранат к подствольному гранатомету - ВОГ-25 П, 414 патронов калибра 14,5 мм, 65 патронов калибра 5,45 мм и 1026 патронов калибра 7,62 мм.

Изъятое направлено в НИЭКЦ. По данному факту следователем Лисичанского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Водитель задержан для выяснения всех обстоятельств происшествия, автомобиль доставлен на штрафплощадку.

Теги новостей: