10.08.2017, 21:00

В Одесской области задержаны преступники, которые завладели служебным автомобилем полицейских

В Одесской области группа неизвестных совершили нападение на сотрудников полиции и угнали служебный автомобиль. Был введен план "Перехват". Злоумышленники задержаны.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Одесской области.<

Сегодня, 10 августа, в 5:30 в полицию поступило сообщение от работников Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции Украины о том, что ими проводились оперативные мероприятия по противодействию контрабандного перемещения грузов, во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто.

Установлено, что ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили помощи.

Работники полиции сделали замечание ребятам, которые в ответ начали спорить с правоохранителями и один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Для безопасности сотрудники Управления защиты экономики покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние. Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителями был введен план «Перехват».

 

Принятыми оперативно-розыскными мерами работниками УВБ, ГУНП в Одесской области, УЗЭ в Одесской области злоумышленники были задержаны. У правонарушителей было изъято две гранаты и найден служебный автомобиль.

Теги новостей: