11.08.2017, 10:27

Полиция выясняет обстоятельства кровавой стрельбы на пляже в Полтаве

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера,10 августа, около 19:30 в полицию поступили звонки о том, что на одном из пляжей Полтавы неизвестный открыл стрельбу. На место прибыли патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и медики.

Предварительно установлено, что между отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку. Эту новость Полтавы сообщает Час Пик со ссылкой на полицию Полтавщины. <

Во время схватки двух компаний, 22-летний житель Полтавы, защищаясь от группы нападающих, которые наносили ему удары и стреляли из предмета, похожего на пистолет, совершил несколько выстрелов в сторону нападавшего. Последний скончался на месте. Еще один 24-летний мужчина и 7-летний мальчик были ранены и доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) и части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия). Продолжается досудебное расследование.

Сейчас правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению обстоятельств происшествия.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения указанного уголовного преступления или владеют информацией полезной для следствия, с просьбой сообщать информацию в полицию по телефону «102» или любым удобным способом.

Теги новостей: