16.08.2017, 16:25

«Новый агент СБУ» в Крыму: Украина требует от РФ предоставить всю информацию о задержании Лимешко

Марьяна Дейкун | Все новости автора

ФСБ заявила о задержании в оккупированном Крыму очередного «украинского диверсанта», который якобы планировал повредить линию электропередачи в районе трассы Судак - Новый Свет. Также на него повесили целый список «заданий, полученных от СБУ».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В ФСБ заявили, что у "диверсанта" нашли тротиловые шашки, гранату, емкости с горючей смесью, цифровой фотоаппарат и ручную пилу. Все свои действия он якобы должен был "документировать" для дальнейшего отчета.

Также была озвучена фамилия мужчины, которого российские спецслужбы назвали «агентом СБУ». Это Геннадий Лимешко, уроженец Харьковской области.

В украинском Министерстве иностранных дел уже направили в МИД РФ ноту с требованием предоставить детальную информацию о задержании гражданина Украины.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца отметила, что у украинских дипломатов «связаны руки». Возможности украинского ведомства ограничены из-за отсутствия консульских учреждений на территории оккупированного полуострова. По ее словам, приходится просить помощи у правозащитников и волонтеров.

Ранее сообщалось: Крымчане не могут заправить автомобили: на полуострове пропал бензин

Теги новостей: