18.08.2017, 10:48

Блогер о терактах в Европе: Тактика наезда на толпу людей куда опаснее, чем применение бомб

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный блогер Alexander Kovalenko прокомментировал серию терактов, которые произошли 17 августа в Европе. Он отметил, что тактика наезда на большие скопления людей автотранспортом, которую в последнее время взяли на вооружение террористы, куда опаснее, чем применение бомб и расстрелы в людных местах.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Коваленко в Фейсбуке.<

"Испания под ударом ИГИЛ.

В Европе вчера произошла серия терактов. Причем, имело место как наезд на толпу людей автотранспорта, так и использование бомб. Только в одной Барселоне погибло 13 человек, ранено более 50. Хотя, Глава Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что пострадало более 80 человек. Среди пострадавших трое полицейских.

Итак, что известно на данную минуту.

В центре Барселоны, на набережной Рамбла-де-Каналет, фургон врезался в толпу людей. Известно кто был з рулём фургона, некто, Дрисс Укабир. Его задержали по дороге из Вика в Манльеу, неподалеку от места, где нашли второй фургон. Кроме того, известно, что он не один совершил данный теракт, а в состав группы входили как уроженцы Испании, так и выходцы из Марокко.

Ответственность на себя взяла террористическая организация ИГИЛ, что было вполне очевидно.

В тот же день, фургон въехал в толпу людей в каталонском курортном городе Камбрильс, что находится в 120 километрах от Барселоны. В результате данного теракта пострадало семь человек, среди которых так же был один полицейский.

Полиция Камбрильса среагировала более оперативно, нежели их коллеги из Барселоны и в ходе спецоперации ликвидировали пятерых террористов. Так же, полиция не исключает, что остались в живых ещё члены из этой же группы, а поскольку у них были обнаружены пояса смертников, в городе ожидают взрывов.

Так же, в испанской Альканаре погремел взрыв, в результате чего пострадало 10 человек, один погиб.

Подытоживая, не могу не сказать о том, что участившиеся теракты подобного характера в Европе являются не столько проявлением могущества террористических организаций, сколько следствием беспорядочной миграционной политики Старого Света.

Так же, тактика наезда на большие скопления людей автотранспортом, которую в последнее время взяли на вооружение террористы, куда опаснее, чем применение бомб и расстрелы в людных местах. Поскольку водитель фургона не вызывает подозрений и предугадать, что именно он замышляет практически невозможно", - пишет блогер. 

Читайте в тему: "Простая схема из 90-х": Пономарь о международном терроризме и "помощи РФ"

Теги новостей: