25.08.2017, 13:20

За совершение серии квартирных краж в Николаеве задержали группу иностранцев

Настя Миловидова | Все новости автора

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области задержали четырех участников преступной организованной группы сразу после совершения преступления.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Трое мужчин 57-ми, 33-х, 25-ти лет и 21-летняя жена одного из злоумышленников, месяц назад приехали в Николаев, где арендовали квартиру.

Во время санкционированного обыска у злоумышленников были изъяты денежные средства, ювелирные украшения, женские и мужские сумки, элитные духи, часы, меховая одежда, мобильные телефоны, столовые приборы, сувенирные ножи, коллекционные монеты, орудия для взлома дверных замков, фомки, рукавицы, наркосодержащие вещества и прочее похищенное имущество, которое сейчас уже опознали несколько потерпевших.

Следователями начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). За такие преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины мужчин задержан и помещен в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений как в Николаеве, так и в других регионах Украины.

 

Теги новостей: