26.08.2017, 22:59

Полицейские поймали на блокпостах более 30 участников НВФ за последнюю неделю

Юлия Градовская | Все новости автора

За 7 дней правохранители, несущие службу на блокпостах, прекратили 90 правонарушений. Кроме того, 10 злоумышленников не смогли избежать наказания и 32 человека проверяются на причастность к участию в незаконных вооруженных формированиях.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Правоохранители и военнослужащие Нацгвардии Украины проверили более тысячи грузовиков и 18 000 легковушек. Через совместные блокпосты прошло почти 40 000 жителей.

Последние дни количество правоохранителей на въездах-выездах в населенные пункты Донецкой области был увеличен в связи с переходом на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. Это позволяет ускорить процедуру проверки траспорта и людей, поток которых не сбавляет обороты.

В результате мероприятий было выявлено 32 лица, которые согласно имеющимся базам данных, принимали непосредственное участие в незаконных вооруженных формирований и еще 5, которые поддерживают с боевиками тесную связь.

10 преступников предстанут перед судом за совершение уголовных преступлений. Выявлено 3 жителя, которые находятся на территории Украины нелегально, и 1 человека, числившегося в категории «без вести пропавший».

Осмотр автотранспорта позволил задокументировать факт незаконной вырубки древесины, прекратить перевозки без пакета необходимых документов 2 грузовых автомобилей с металлоломом и еще 3 - с другими предметами и веществами, найти транспортное средство, находившееся в розыске, выявить 11 фактов подделки документов.

Кроме того, на блокпостах было прекращено 6 наркопреступлений.

Полицейские напоминают жителям, что выполнение законных требований сотрудников полиции и военнослужащих не только сократит процедуру проверки, но и сохранит жизнь каждого из них.

Напомним, на Донетчине нашли большой схрон боеприпасов и взрывчатки

Ранее сообщалось, в Одесской области зверски избили журналиста битами

Теги новостей: