30.08.2017, 15:00

Предателей Украины, которые выбрали «русский мир», расстреляли в Дагестане: появились подробности

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Дагестане в результате спецоперации были убиты экс-сотрудники крымского подразделения СБУ «Альфа». Жители Севастополя подполковники Александр Байбутлов и Денис Ракицкий в 2014 году перешли на службу к российским оккупантам. В Украине они были объявлены в розыск за дезертирство.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию журналиста Юрия Бутусова в Фейсбуке.<

Журналист пишет, что сегодня руководство ФСБ Севастополя повесило в своем главном здании объявления о ликвидированных в Дагестане Ракицком и Байбутлове. Также он поделился подробностями спецоперации.

Александр Байбутлов

Денис Ракицкий

В понедельник, 28 августа, в Хасавюртовском районе Дагестана ФСБники проводили обыски по ряду адресов. Наведались они и в дом Али Батраева, родной брат которого был ликвидирован ФСБ. Российское командование послало на «особо опасное дело» группу из Крыма.

Юрий Бутусов сообщил, что Али Батраев скрывал в подвале своего дома участника чеченского сопротивления Дахмана Шабанова. Когда спецназ ворвался к нему в дом, он не выдал мужчину. Однако бывшие сотрудники «Альфы» Ракицкий и Байбутлов направились в подвальное помещение. Вместо того, что оказаться в руках представителей спецслужб, Шабанов предпочел смерть. Он расстрелял предателей Украины и погиб сам. После звуков выстрелов подвал забросали гранатами. Али Батраева ФСБники расстреляли на месте.

Дахман Шабанов

Али Батраев

Добавим, убитый Денис Ракицкий возглавлял отделение в Центре специального назначения ФСБ Крыма. Второй ликвидированный Александр Байбутлов был начальником группы данного центра.

Читайте еще: Финансовая изоляция Крыма: После отключения SWIFT российские банки точно не придут на полуостров

Теги новостей: