05.09.2017, 16:29

На Тернопольщине нашли горе-мать, которая выбросила новорожденного малыша на помойку

Юлия Градовская | Все новости автора

Полицейские установили личность женщины, выбросившей на помойку новорожденного малыша. Напомним, 31 августа в Зборовского отделения полиции поступило сообщение от жителя села Игровица, который сортируя только привезенный мусор, обнаружил в нем труп новорожденного ребенка.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Тернопольской области. Оперативники установили все обстоятельства трагедии. Проверка ли всех жилых массивов города, отработки информации, поступавшей от неравнодушных граждан - все эти меры дали положительный результат.<

4 Сентября полицейские разыскали в одном из медицинских учреждений 30-летнюю жительницу областного центра. Она пыталась ввести в заблуждение следователей, ведь сначала отрицала свою беременность, утверждая, что лечит воспаление яичников, а уже потом заявила, что родила мальчика. Однако в конце концов рассказала все шокирующие подробности.

Хотя сама женщина воспитывает 5-летнюю дочь, но без каких-либо угрызений совести лишилась младенца, а помогала ей в этом мать, с которой проживает.

По предварительным данным роженица рожала дома в туалете. Утверждает, ребенок родился мертвым, поэтому и решила сразу от нее избавиться. Шокирует и тот факт, что мать не только не схаменула дочь, а помогла завернуть ребенка и вынести на помойку.

Обыск в квартире тернополянки помог обнаружить доказательства, которые подтвердили, что малыш родился именно там. Поэтому женщина в содеянном созналась.

По факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка открыто уголовное производство по статье 117 УК. Продолжается судебно-медицинская экспертиза, которая установит основную причину смерти новорожденной девочки. Продолжаются следственные действия.

тернопольская

Напомним, ГПУ проводит обыски в "Укрзализныце" из-за хищения почти 4 млн гривен

Ранее сообщалось, в СБУ прокомментировали "похищение" в Киеве девушки-журналистки

Читайте также: В Киеве задержали полицейских, которые грабили и избивали людей на вокзале

Теги новостей: