03.10.2017, 18:57

Члена так называемой «Самообороны Крыма» объявили в международный розыск

Юлия Градовская | Все новости автора

Прокуратурой АР Крым осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам незаконных действий представителей так называемой «Самообороны Крыма», досудебное расследование в котором проводится следственным отделом Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры "АР Крыма", передает Час Пик.

В начале марта 2014 года у м. Симферополе один из «ротных» незаконно созданной «Самообороны Крыма» совместно с другими членами этого формирования нанесли телесные повреждения громадину Украины, находившийся на территории полуострова Крым с целью поддержки украинских военных и активистов.<

Вместе с тем, указанный «ротный» причастен к незаконному лишению свободы, что сопровождалось нанесением телесных повреждений гражданину Украины, который выражал свою проукраинскую позицию на территории Автономной Республики Крым.

По данным фактам указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, объявлен в розыск и получено разрешение суда на задержание.

В то же время, приняты все необходимые меры для его розыска по каналам Интерпола, а именно ареста с целью экстрадиции.

Таким образом, в случае задержания подозреваемого на территории иностранного государства - члена международной организации уголовной полиции, будет решаться вопрос о выдаче этого лица Украины для привлечения к уголовной ответственности.

Ранее блогер сообщал, что на строительстве Керченского моста у рабочих отбирают смартфоны

Теги новостей: