05.10.2017, 13:36

"Нельзя допустить, чтобы он выехал на оккупированную территорию", - блогер о вандале из Севастополя

Настя Миловидова | Все новости автора

Утром 5 октября на Майдане Незалежности в Киеве вандал из Севастополя разгромил памятник Героям Небесной сотни. Сейчас преступник задержан. Блогер Мирослав Олешко надеется, что прокуратура потребует для него максимального наказания.

Об этом он написал в Фейсбуке, новость Киева передает Час Пик.<

"Ужасно больно.

Посмотрите на лицо преступника: злобное, глупое, необразованное. Именно такие лица у 99% тех, кто выступал против Украины. Можете в этом убедиться, зайдя на сайт Миротворец.

О нем должны позаботиться, если он выйдет из участка полиции (хотя надеюсь, этого не произойдет). Нельзя допустить, чтобы он выехал на оккупированную территорию!

Небесная сотня у него в войне виновата! В войне виноваты такие предатели как он, которые предали свою Родину, позвав Россию в наш дом!

1. Умышленное уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры - наказываются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные в отношении объектов, являющихся особой исторической или культурной ценностью, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Надеюсь прокуратура потребует максимальное наказание", - написал блогер.

Ранее сообщалось: Житель Севастополя приехал в Киев и разрушил памятник Небесной сотне

Теги новостей: