14.10.2017, 19:33

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, который до смерти избил женщину

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники Токмакского отделения полиции задержали ранее судимого мужчину, избившего свою знакомую женщину. От полученных серьезных телесных повреждений она скончалась.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Запорожской области.<

12 октября, около 19 часов в Токмакского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 37-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что вернулся с работы домой и обнаружил труп своей 33-летней жены. Для установления причины смерти тело женщины было направлено для проведения экспертизы.

Уже на следующий день проведена судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина скончалась от полученных телесных повреждений.

В ходе следственно-розыскных действий работники Токмакского отделения полиции установили обстоятельства совершенного уголовного преступления и задержали подозреваемого.

Установлено, что к потерпевшей пришел в 40-летний знакомый. Между ними внезапно возникла ссора, во время которой злоумышленник нанес несколько ударов по туловищу потерпевшего. После чего ушел. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.

С начала года полицейскими ГУНП в Запорожской области по 17 уголовным производством установлены лица, причастные к совершению тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Напомним, что полицейские задержали ранее судимого мужчину, который в поселке Веселое проник в дом, нанес хозяйке 12 ножевых ранений и завладел деньгами в сумме 2200 гривен.

Напомним, на Донетчине мужчина чудом выжил в драке

Читайте еще: На Харьковщине мужчине грозит до 3-х лет тюрьмы за кражу нескольких флаконов духов

Теги новостей: