24.10.2017, 16:48

На Житомирщине умерла зверски избитая друзьями школьница

Дина Марченко | Все новости автора

В городе Малин Житомирской области ночью 18 октября знакомые жестоко избили 17-летнюю Елену Жураховскую. 24 октября стало известно, что девушка скончалась в больнице.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В связи со смертью потерпевшей, одна из подозреваемых была взята под арест, а уголовное дело переквалифицировано, сообщили в полиции. За тяжкие побои, повлекшие смерть девушки, подозреваемой «светит» 7-10 лет за решеткой. Кроме того, все участники инцидента подозреваются в оставлении потерпевшей в опасности, что карается 5-8 годами заключения.

Поводом для жестокой расправы над Жураховской стал долг в 500 гривен. Как известно, вечером 17 октября в дом, где девушка жила со своей матерью, пришли трое ее знакомых с требованием отдать деньги. Журахавскую стали бить, и она выбежала на улицу. Затем она якобы помирилась со своими обидчиками и даже выпивала с ними. Но конфликт разгорелся с новой силой: девушку избили до потери сознания и оставили на улице. Утром ее нашли прохожие.

С закрытой черепно-мозговой травмой, отеком мозга и переохлаждением Жураховскую доставили в больницу. Ей сделали операцию, но усилия врачей не увенчались успехом.

На данный момент полиция установила личности всех фигурантов происшествия – местных жителей возрастом 21-24 года. Устанавливается степень вины каждого из них.

Ранее издание «Вести» обнародовало фото подозреваемых. Сообщается, что одна из участниц инцидента является женой бойца АТО, а двое – матерями маленьких детей.

Теги новостей: