26.10.2017, 11:50

"Для них было бы лучше, чтобы я умер": Мосийчук лично будет вести следствие по делу о теракте

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который пострадал в ходе взрыва в Киеве 25 октября, заявил, что "лично будет вести следствие и выносить приговор" по делу о теракте.

Эта информация появилась на его странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"Я остался жив только благодаря моему погибшему охраннику Руслану - он толкнул меня на землю в момент направленного взрыва. Меня охватывает неистовая боль за него, за его семью. Я буду прилагать все усилия, чтобы помочь его семье, найти и наказать виновных в гибели.

Руслан - бывший сотрудник "Беркута", который после Революции достоинства прошел переаттестацию и служил в спецподразделении МВД. Жизнь не черно-белая: так случилось, что украинского националиста, "фашиста", как некоторые меня называют, спас именно "беркутовец". Это знак того, что украинцы должны объединиться перед лицом общего врага, а не искать врагов друг в друге.

Совершив это покушение, злоумышленники ранили не просто народного депутата Мосийчука, они ранили зверя. Для них было бы лучше чтобы я умер. Ибо я не остановлюсь ли не перед чем: лично буду вести следствие и выносить приговор по этому делу. Пока не могу раскрыть все детали покушения на меня. Уверен в том, что след московский, а исполнители украинские. Как только позволят врачи - дам все объяснения правоохранителям", - завил Мосийчук.

Теги новостей: