27.10.2017, 16:26

На Житомирщине мать жестоко избила 2-летнего сына

Марина Началова | Все новости автора

В Коростенский отдел полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации 2-летнего мальчика с переломом костей носа и многочисленными гематомами, синяками. Во время проверки выяснилось, что к избиению причастна 32-летняя мать.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Житомирской области, передает Час Пик.<

В ходе первоочередных действий полиции было установлено, что все произошло еще несколько дней назад. Однако об избиении ребенка стало известно тогда, когда в дом пришла местный фельдшер и увидела, в каком состоянии находится мальчик. На лице и теле у него были многочисленные синяки и ушибы. Медработник сразу вызвала скорую.

В доме проживают мать, отчим и 4 детей в возрасте от 2 до 12 лет. Члены семьи давали противоречивые показания, однако полицейские выяснили, что мальчика все же побила мать. По предварительной информации, женщина вернулась домой уставшая, а сын капризничал.

Мальчик был госпитализирован, у него диагностированы сотрясение головного мозга, гематомы, закрытый перелом костей носа и кровоподтеки. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

За указанными событиями полицейскими по согласованию с прокуратурой начато уголовное производство с предварительной правовой квалификацией, предусмотренной ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до однолетних исправительных работ.

Также полицией возбуждено ходатайство о рассмотрении вопроса целесообразности пребывания ребенка в семье.

Теги новостей: