30.10.2017, 09:47

В Киеве жестоко избили известного «киборга»: опубликованы снимки нападавшего

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В украинской столице у памятника Небесной Сотне избили известного киборга Геннадия Дуброва, который защищал донецкий аэропорт в зоне АТО. Инцидент произошел в воскресенье, 29 октября.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на информацию волонтера Назара Приходько в Фейсбуке.<

Мужчина сообщил, что у Дуброва рассечено лицо.

«Мы говорим-говорим о мирных протестах, но наше терпение скоро лопнет, потому что своих мы обижать не дадим!», - написал Приходько в соцсети.

Избитый боец АТО уже написал заявление в полицию и объяснил, что произошло на самом деле.

По словам киборга, его жестоко избили из-за озвученных претензий к людям, которые представляются волонтерами и без соответствующих документов собирают деньги под памятником Небесной сотни.

Избившего его мужчину он назвал неадекватным и агрессивным, а также опубликовал фото нападавшего и женщины «волонтера».

Геннадий Дубров сообщил, что в очередной раз решил поговорить с людьми, которые называют себя волонтерами и собирают средства «на госпиталь». В ответ женщина начала говорить, что «за ним (киборгом) сейчас придут», а мужчина, находившийся рядом, несколько раз ударил его в голову.

«Меня били сильно и я не мог ничего с этим сделать, потому что после первого неожиданного удара чувствовал только глухую страшную боль в голове и ничего не понимал. Три тяжелые контузии во время войны дали свой результат», - сообщил пострадавший.

Ранее сообщалось: США расширяют санкции против России: список компаний, с которыми запрещено сотрудничать