30.10.2017, 13:04

В Северодонецке мужчина напал с ножом на полицейских

Марина Началова | Все новости автора

25-летний житель Северодонецка напал с ножом на полицейских, которые пытались спасти от него испуганную женщину. Подозреваемый задержан и ожидает избрания меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.<

27 октября в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что вблизи дома № 6 по ул. Вилесова молодой человек с ножом тащит по улице женщину против ее воли.

На вызов сразу выехали следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. На момент прибытия нарядов на месте уже находились инспекторы 2-го взвода полка №3 БПОП ГУНП в Луганской области капитан полиции Виктор Безволенко, лейтенант полиции Александр Лукашевич и майор полиции Владимир Невиров, которые в составе группы быстрого реагирования патрулировали город.

Как выяснилось, на ул. Вилесова экипаж группы быстрого реагирования остановили два местных жителя 50 и 57 лет, которые указали на молодого человека и женщину, которые двигались в сторону ул. Курчатова. Мужчины рассказали полицейским, что молодой человек грубо тащил женщину, которая плакала, на их замечания относительно его поведения, он пригрозил применением ножа. Мужчины сразу позвонили на «102» но, увидев автомобиль стражей порядка, остановили его, чтобы те оказали помощь женщине и задержали молодого человека.

Учитывая опасность, которую может представлять человек с ножом для женщины и для окружающих, полицейскими было принято решение немедленно, не ожидая следственно-оперативную группу, задержать нападавшего. На требование полицейских отпустить женщину, мужчина совершил три попытки ударить ножом майора полиции Владимира Невирова в область грудной клетки слева, только мгновенная реакция полицейского с коллегами и бронежилет спасли его от ранения.

Уже после того, как задержанного доставили в отдел полиции, стало известно, что в течение двух месяцев родители задержанного проживают отдельно. В этот день парень решил кардинально решить семейную проблему и вернуть мать домой. Взял нож он пошел к родной тете, где жила мать и оттуда насильно под угрозой применения ножа, потянул ее домой.

Действия мужчины квалифицированы по ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа». Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение. Мать задержанного парня не хочет, чтобы за поступок в отношении нее, сына привлекли к уголовной ответственности.

Теги новостей: