23.11.2017, 09:24

В Полтаве неизвестные избили судью: женщина рассказала о предполагаемом заказчике

Настя Миловидова | Все новости автора

В Полтаве двое неизвестных жестоко избили судью Октябрьского райсуда Ларису Гольник. Когда женщина шла по улице к ней подъехали двое мужчин на велосипедах. Ее начали бить резиновыми дубинками по голове. Лица нападавших были закрыты.

Эту новость Полтавы передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

"Я переходила возле Вечного огня. Шла с Игорем Гавриленко. Двое мужчин на велосипедах, с резиновыми дубинками, подъехали к нам и начали бить меня по голове, его — по туловищу. У меня из раны на голове пошла кровь. Нападавшие оставили на месте велосипеды и убежали. У них были закрытые лица, были в темной одежде. Полчаса ждем полицию", — рассказала она.

Громадське собщило, что пострадавшая судья связывает нападение с окружением городского головы Александра Мамая или председателя Октябрьского суда.

"Я предполагаю, что это Ковжога Александр - он был представителем городского головы по делу, а сейчас судится со мной", - заявил она.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 судья Октябрьского райсуда Лариса Гольник показала видео, на котором мэр Полтавы Александр Мамай пытается "договориться" с ней о закрытии коррупционного админпроизводства против него.

Теги новостей: