27.11.2017, 15:45

В Луганской области правоохранители изъяли у россиянина гранатомет

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Сватовского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, у 57-летнего гражданина России, который, как выяснилось, находится на территории Украины без соответствующих разрешительных документов, изъяли гранатомет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.<

Правоохранители получили информацию о том, что гражданин соседнего государства по месту своего временного проживания может хранить оружие.

В ходе проверки данной информации полицейские установили, что гражданин РФ проживает в г. Сватово в доме своей умершей матери и на территории Украины находится нелегально. Во время осмотра домовладения, в одном из хозяйственных строений правоохранители обнаружили и изъяли спрятанный в мешок гранатомет "РПГ-22".

Изъятое направлено на исследование. По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», в рамках которого следователям предстоит выяснить, откуда у мужчины гранатомет и зачем он его хранил.

Материалы в отношении мужчины также были направлены в Сватовский районный отдел государственной миграционной службы, где по результатам проверки в отношении гражданина РФ составлен административный протокол по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

Ранее сообщалось, что в Киевской области на свадьбе охранник ресторана зарезал жениха.

Теги новостей: