02.12.2017, 00:07

«Борьба с коррупцией во всей красе»: у украинского полицейского хотят через суд отобрать собаку

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении замглавы Главного следственного управления Нацполиции Дмитрия Бута.

Стало известно, что Бут принял для близкого человека подарок стоимостью 160 тысяч гривен. В НАПК считают это нарушением законодательства (закон «О предотвращении коррупции»). Позже выяснилось, что дорогим презентом стал померанский шпиц. Он был предназначен для ребенка Бута и по его словам, сведения о животном внесены в декларацию. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Собака за 160 тысяч гривен

Дмитрий Бут сообщил, что выполнил и внес уточнения в декларацию по подарку в соответствии с требованиями закона. А теперь его приглашают прибыть в НАПК для ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

Добавим, «Центр противодействия коррупции» сообщает, что НАПК просит суд наказать чиновника и конфисковать собаку. А вместе с тем «не замечает», что семья Бута купила 2 квартиры в элитных «Новопечерских Липках», а также 2 новых Volkswagen Touareg.

«Беспощадная Корчак просит суд наказать чиновника и конфисковать собаку. Вот она - борьба с коррупцией во всей красе!»,- говорится на странице «Центра противодействия коррупции» в Фейсбуке.

Читайте еще: «Совковое вредительство» от ГПУ: в НАБУ заявили, что элитное имущество не принадлежит «агенту Катерине»

Теги новостей: