21.12.2017, 17:14

В Одесской области неизвестные метнули гранату во двор частного дома

В Белгород-Днестровском во дворе одного из жилых домов ночью прогремел взрыв. По предварительным выводам экспертов - взорвалась граната.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области.<

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции около 05.09 поступило телефонное сообщение по линии «102» от 51-летнего жителя города о том, что неизвестные лица через забор во двор частного дома, где проживает его соседка, бросили гранату.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что заявитель, находясь в помещении своего дома, услышал сильный шум, похожий на взрыв. После чего он вышел во двор и увидел во дворе соседнего дома воронку от взрыва.

В результате взрыва телесных повреждений никто не получил. Незначительные повреждения обнаружены на заборе дома, деревьях и цементной дорожке.

«По данному факту следственным Белгород-Днестровского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - По предварительным выводам экспертов - взорвалась граната. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к взрыву».

Читайте еще: Боевики "ДНР" сорвали проведение работ по восстановлению электроснабжения в Травневом

Читайте также: Сазонов о ситуации на Донбассе: Российская хитрость с выходом военных из СЦКК не сработала

Теги новостей: