20.01.2018, 16:15

В Одессе бойцы КОРДА пошли на штурм квартиры, из которой вели огонь по прохожим

В Одессе утром 49-летний мужчина забаррикадировался в квартире и открыл из окна стрельбу по людям пожилого возраста из винтовки калибра 4,6 мм. Сотрудникам полиции и бойцам отряда "КОРД" пришлось идти на штурм.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.<

В полицию поступило сообщение о том, что с 8-го этажа жилого дома в Гвоздичном переулке человек стреляет по прохожим. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа, бойцы спецподразделения "КОРД" и патрульные полицейские.

В целях обеспечения безопасности граждан правоохранители оцепили место происшествия. Правонарушитель был обезврежен и доставлен в Шевченковское отделение полиции.

По предварительным данным, выстрелы велись из ружья, марка которого устанавливается. В настоящее время оружие изъято и направлено на экспертизу. Кроме этого, в помещении злоумышленника обнаружены пиротехнические средства и холодное оружие.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В результате противоправных действий мужчины пострадал один человек и имущество соседей. Причины и обстоятельства стрельбы выясняются.

Читайте еще: Стрельба в Одессе: застреленный преступник оказался лидером партии Сталина

Теги новостей: