23.01.2018, 17:56

В Одессе задержали мужчину, который взял в заложники водителя такси

В Одессе задержали мужчину, который более суток удерживал в своей квартире и избивал водителя такси. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Приморский отдел полиции в г. Одесса.<

Более суток правонарушитель в своей квартире издевался над человеком за то, что когда-то тот, якобы, не выполнил его заказ.

По словам 33-летнего потерпевшего, своего обидчика он случайно встретил на улице Армейской, куда привез пассажиров. Одессит, который ранее уже пользовался его услугами, стоял во дворе дома со своим товарищем. Увидев знакомого таксиста, правонарушитель предложил тому поработать их "трезвым водителем" и пообещал заплатить по 100 гривен в час. Пострадавший согласился.

По предложению подозреваемого все трое мужчин поднялись в его квартиру. После распития спиртного владелец дома и его приятель захотели покататься по городу. Для этого они решили воспользоваться автомобилем хозяина, за руль которого сел водитель такси. Во время "автомобильной прогулки" владелец автомобиля неожиданно вспомнил прежнюю "обиду" и стал проявлять по отношению к водителю агрессию. Причиной такого поведения стало то, что когда-то таксист, якобы, не выполнил заказ мужчины.

Приказав остановить автомобиль, злоумышленник начал нецензурно ругаться и бить потерпевшего. Однако этого ему показалось мало. Вернувшись к своему дому, одессит потребовал, чтобы таксист зашел в его квартиру. А когда тот отказался, - затянул силой. Более суток правонарушитель незаконно удерживал мужчину, избивая и издеваясь над ним.

В результате противоправных действий потерпевшему были нанесены телесные повреждения в виде ушибов и переломов четырех ребер. Насладившись "местью", подозреваемый отпустил пострадавшего. А тот сразу же обратился за помощью в полицию.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины. Мужчина, который подозревается в незаконном лишении свободы человека, задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Интернет-знакомство закончилось смертью для 21-летней девушки: кавалер-убийца найден

Теги новостей: