16.02.2018, 11:06

В Краматорске бывший боевик "ДНР" попал в руки полиции при ограблении парикмахерской: суд вынес приговор

Марина Началова | Все новости автора

В Краматорске бывшего «ополченца» приговорили к лишению свободы за службу боевикам и ограбление парикмахерской.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик.<

В ходе судебного процесса установлено, что в июне 2014 года, когда город Краматорск находился под временной оккупацией вооруженных формирований террористической организации «ДНР», 28-летний ранее судимый местный житель принимал участие в осуществлении пропускного режима на одном из блокпостов. В его обязанности входили проверка транспортных средств и документов у водителей и пассажиров и выявления граждан, не согласных с оккупационным режимом.

После освобождения города от боевиков бывший «ополченец» в течение трех лет скрывался от правоохранителей, однако в июле 2017 года был задержан по подозрению в совершении очередного преступления. Будучи клиентом одной из парикмахерских, мужчина вытащил из кармана заранее подготовленный кирпич и ударил ею по голове парикмахера. Удерживая раненую женщину на полу, злоумышленник потребовал отдать ему денежные средства, принадлежащие заведению. Забрав из подсобного помещения деньги, грабитель с места преступления скрылся.

Благодаря доказательствам, предоставленным суду Краматорской местной прокуратурой, которая поддерживала публичное обвинение, мужчина признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований), ч. 3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины, и приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Напомним, на Волыни мошенник обманул людей почти на 8 миллионов гривен.

Теги новостей: