09.03.2018, 15:40

На Сумщине в подъезд дома подбросили младенца

Марина Началова | Все новости автора

Двухмесячного мальчика нашла под дверью своей квартиры жительница Лебедина. Женщина сообщила об этом в полицию и передала младенца вызванным медикам. Сейчас малыш находится в больнице, а полиция разыскивает его мать и надеется на помощь общественности.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области, передает Час Пик<

Происшествие случилось в Лебедине. В ночь с 8 на 9 марта одна из жительниц райцентра услышала под дверью своего жилища детский плач. Выйдя из квартиры, 39-летняя женщина на полу у своей двери увидела завернутого в одеяло маленького мальчика. Она забрала «найденыша» домой и сообщила о нем в полицию и «скорую».

«Вызванные медики осмотрели малыша и пришли к выводу, что ему около двух месяцев. Сейчас он помещен в больницу и находится под наблюдением специалистов, - говорит начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП области Сергей Тарасенко. - Работники полиции составили соответствующий акт об обнаружении ребенка. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будут выясняться причины и обстоятельства факта оставления ребенка в опасности».

Врачи же говорят: ребенок в крайне запущенном состоянии и довольно истощен. Однако надеются, что хороший уход поможет малышу стать сильнее и здоровее.

На поиски родных мальчика подняты по тревоге спецподразделения и личный состав Лебединского и всех соседних районных отделов и отделений полиции. Правоохранители обходят квартиры и помещения граждан, особое внимание уделяется недавним роженицам. Отрабатывают все возможные версии случившегося, начиная от похищения младенца к тому, что от него отказались в силу сложных жизненных обстоятельств.

Работники полиции просят всех вглядеться в фото мальчика, - возможно, кто-то узнает самого малыша или его одежду. И призывают сообщить об этом в Лебединское отделение полиции по телефонам: (код 05445) 2-00-21 или (066) 860-71-42 - дежурная часть; или в ближайшее отделение полиции по телефону спецлинии «102». Также полиция просит позвонить и в том случае, если у кого-то из ваших знакомых исчез маленький ребенок, или вы знаете молодую женщину, которая находилась в состоянии беременности, однако после явных родов не имеет младенца. Полиция гарантирует анонимность и конфиденциальность.

Теги новостей: