31.03.2018, 13:45

В Одесской области на взятке погорели инспекторы таможни и Госпогранслужбы

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного государственного инспектора региональной таможни и старшего инспектора пограничного наряда на одном из пунктов пропуска в Одесской области.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Правоохранители установили, что должностные лица наладили схему вымогательства денег у водителей транспортных средств с иностранной регистрацией за беспрепятственный пропуск на таможенную территорию Украины.

Стоимость «проезда» одной автомашины составляла от ста пятидесяти до тысячи долларов США, в зависимости от рыночной стоимости автомобиля. Оперативники спецслужбы задокументировали получение злоумышленниками ста пятидесяти американских долларов и тысячи пятьсот гривен неправомерной выгоды.

Правоохранители задержали должностных лиц на рабочем месте при получении очередной взятки в размере двести шестьдесят долларов США и две тысячи шестьсот гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Госпогранслужбы.

Читайте также: Российские спецслужбы планируют создать в "ЛНР" школу несовершеннолетних разведчиков-диверсантов

Читайте еще: В Украине вступают в силу новые правила выезда детей за границу: что изменилось?

Теги новостей: