26.04.2018, 09:57

Аваков прокомментировал разгон лагеря ромов в Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал разгон лагеря ромов на "Лысой горе" в Киеве. Ранее сообщалось, что к этому причастны члены националистической организации С14.

Комментируя происходящее, Аваков заявил, что события на "Лысой горе" 21 апреля будут расследованы, а виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД, новость Киева передает Час Пик.<

"Нападать на женщин и детей, угрожать им, травить их слезоточивым газом, портить их имущество и вообще относиться к ним, как к животным из-за этнической принадлежности - это средневековая дикость. Она не подходит современной стране, которая стремится жить по европейским стандартам. Нацполиция не разделяет граждан по этническому признаку, когда следит за общественным порядком и борется с преступностью. Для нас все они сугубо - или граждане Украины, или иностранцы, или лица без гражданства. Различные преступления и правонарушения совершают представители разных национальностей и этнических групп, и все они равны перед украинским законом", - заявил Аваков.

Теги новостей: