14.05.2018, 07:03

Во Львове участник ДТП ранил ножом полицейскую, напарнику пришлось стрелять

Марина Началова | Все новости автора

Чтобы задержать злоумышленника, напарник раненого вынужден был применить табельное огнестрельное оружие. Сейчас и полицейский, и задержанный находятся в больнице.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.<

13 мая около 17.25 на улице Стрыйской во Львове экипаж Управления патрульной полиции Львовской области оформлял дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобилей "Шкода Октавия" и "Лексус". Во время оформления ДТП 42-летний водитель "Шкоды", житель Закарпатской области, пытался скрыться с места происшествия. При этом мужчина нанес полицейской ножевые ранения. Напарник раненого был вынужден применить табельное огнестрельное оружие.

После того, как мужчина не отреагировал на предупредительный выстрел, патрульный ранил нападавшего в ногу и задержал его. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

И раненый полицейский, и нападающий находятся в больнице. 28-летней патрульной проводят срочную операцию. Жизни нападавшего ничего не угрожает.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве избили сына Шуфрича.

Теги новостей: