03.07.2018, 17:49

Смертельное ДТП в Харькове на Сумской: автомеханик рассказал о скорости авто Зайцевой

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевский районный суд Харькова во вторник, 3 июля, заслушал показания свидетеля по делу о трагическом ДТП на улице Сумской, которое произошло осенью 2017 года.

Автомеханик, который осматривал авто Зайцевой после аварии, заявил, что скорость автомобиля подозреваемой Елены Зайцевой составляла 102 км/час, была включена третья передача. Об этом сообщает местное издание «Kharkiv Today».<

«Я видел поврежденный автомобиль. Я подключил компьютер и загрузил данные с систем на него. После чего мы со следователем сделали распечатку с пояснениями параметров с блока управления системы курсовой устойчивости автомобиля», — рассказал автомеханик салона Константин Кузнецов.

Адвокат Дронова Сергей Перепелица делает вывод, что именно такой, 102 километра в час, была скорость автомобиля Зайцевой в момент столкновения.

В то же время, как сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, в обвинительном акте скорость 102 км/час не указана.

"В документе есть скорость 102 км/час, но в показаниях свидетель не может сказать, в какой именно момент Lexus двигался с этой скоростью. Именно поэтому 102 км не указаны в обвинительном акте. Все участники процесса были с ним ознакомлены. Автомеханик новых доказательств не предоставил и на ход суда не повлиял", - отметила Дубовик.

Теги новостей: