26.07.2018, 09:53

Резонансное ДТП с гибелью 10-летней девочки в Киеве: новые подробности о водителей Hummer

Кирилл Островский, который сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве, не является боксером и не имеет никаких официальных спортивных званий. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Федерация бокса Украины.

Федерация попросила не использовать по отношению к Островскому формулировку "боксер" или "бывший боксер", так как это, считают в организации, порочит честь настоящих спортсменов и бокса как вида спорта в целом.<

"Официальная позиция ФБУ относительно фигуранта трагической ДТП в Киеве.

В первую очередь Федерация бокса Украины выражает слова соболезнования семье погибшей девочки в результате ДТП, которое произошло день назад в Киеве.

24 июля, в столице Украины, произошла ужасное и трагическое автопроисшествие, в результате которого погибла, как сообщают СМИ, восьмилетняя девочка.

По предварительной информации, которую сейчас озвучивают, виновником ДТП стал 23-летний водитель, сбивший девочку на пешеходном переходе, который пытался покинуть место происшествия.
Кроме того, фактически все представители СМИ озвучивают тот факт, что Кирилл Островский, который является фигурантом ужасного смертельного ДТП на бульваре Леси Украинский, есть, по приведенной информации, действующим или экс-боксером.

По поводу вышеуказанного, Всеукраинская общественная организация «Федерация бокса Украины» официально сообщает: «Кирилл Островский не является действующим боксером и ни разу не вызывался в ряды сборных команд Украины ни в какую из возрастных групп. Более того, по существующей пока информации, Кирилл Островский даже не имеет официального спортивного звания, по которому можно было бы определить его причастность к каким-то из видов спорта ».

Таким образом, Федерация бокса Украины считает необходимым проинформировать всех представителей СМИ не использовать в своих материалах формулировка «БОКСЕР», или «ЭКС БОКСЕР», в связи с тем, что вид спорта, в нашем случае БОКС, никакого отношения к данному делу не имеет. Тем более приведена различными представителя СМИ информация, по нашему мнению, негативно влияет на отношение к такому виду спорта, как бокс.

Кроме того, Федерация бокса Украины также сообщает, что готова сотрудничать со всеми представительствами СМИ по любым вопросам. Просим только освещать правдивую информацию, которая не порочит честь спортсменов и вида спорта бокс в целом", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 июля, в центре Киева мужчина сбил насмерть 10-летнюю девочку, после чего пытался скрыться на своем автомобиле. В свою очередь, правоохранителям удалось задержать преступника.

Читайте также: В Николаеве произошло разбойное нападение на кредитное учреждение

Теги новостей: