01.08.2018, 15:42

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцева была под наркотиками - Минздрав

Настя Миловидова | Все новости автора

Адвокат пострадавшей стороны по делу резонансного ДТП в Харькове на Сумской, Лариса Матвеева, обратилась в Минздрав с запросом о состоянии водителя Lexus Елены Зайцевой во время аварии. На вопрос - принимала ли Зайцева наркотики, когда села за руль, был дан положительный ответ.

"Елена Зайцева, которая была за рулем авто, сбившего толпу людей на пешеходном переходе в Харькове, на момент ДТП была в состоянии наркотического опьянения. Это подтвердил Центр психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Министерства здравоохранения Украины. Суд приобщил заключение Центра к материалам дела", - такое сообщение появилось в среду, 1 августа, на странице и/о министра здравоохранения Ульяны Супрун, передает Час Пик. <

"Центр МЗ Украины подготовил такой вывод на обращение адвоката пострадавших. За три месяца рассмотрения дела в суде так и не удалось получить исчерпывающий ответ на вопрос - принимала ли Зайцева наркотики, когда села за руль и произошла авария?

Врач-нарколог, которая осматривала Зайцеву после наезда на пешеходов и руководила отбором необходимых биологических образцов, исчезла. Врач-лаборант, который анализировал биологические образцы, в зале суда не смог предоставить однозначного ответа на вопрос о наличии наркотиков в организме Зайцевой.

Впрочем, вывод Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя гласит: Зайцева по состоянию на 18.10.2017 года находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ. Надеюсь, все обстоятельства ДТП будут приняты во внимание и суд сделает справедливые выводы", - говорится в сообщении.

Читайте здесь: Смертельное ДТП в Киеве: у водителя Hummer отобраны образцы для экспертизы

Теги новостей: